Звездные лоты Вакарчука, Усика, Антител помогли собрать 200000 грн для семьи, потерявшей жилье

Геннадий Попенко
Благотворительные фонды вместе с Геннадием Попенко, Валерием Харчишиным, Валерием Андрейцевым, Артемием Егоровым и другими артистами на аукционе собрали более 200 000 грн для модульного дома многодетной семьи.

 

Благотворительный фонд «Обійми нації» и Международный благотворительный фонд «Відбудуємо разом», на открытии маркетплейса I'm Home провели благотворительный аукцион, вырученные средства из которого будут перечислены на приобретение модульного дома для семьи Гавриленко из села Мощун Киевской области. В первые дни полномасштабного вторжения эта семья потеряла жилье, и сейчас мать с тремя детьми, младшему из которых исполнился только год, вынуждена проживать в детском лагере, пока отец семьи борется за свободу Украины в рядах ВСУ.

Ведущим мероприятия был Геннадий Попенко. Вместе с организаторами он рассказывал о разных технологических возможностях украинских производителей, а также представлял эксклюзивные лоты. На аукционе были представлены звездные лоты с автографами от Святослава Вакарчука и группы «Океан Ельзи», Александра Усика, групп «Антитела» и «СКАЙ», дизайнер Юлии Магдич, Елены Каинской и другие ценные лоты от настоящих патриотов Украины. Вице-президент по международным коммуникациям и вопросам реализации проектов благотворительного фонда «Відбудуємо разом» Наталья Коваленко прокомментировала событие: «Сегодня очень многие украинские семьи нуждаются в помощи в получении жилья, вместо потерянного. Тысячи людей живут в условиях, совсем непригодных для прохладного сезона. Поэтому именно сейчас пора объединяться, время совместными усилиями быстро и качественно помочь семьям и обеспечить их энергоэффективными модульными домами. Вместе мы сильнее».

На событие пришли многие гости и люди бизнеса, которые поддерживают благотворительные инициативы. Среди гостей мероприятия присутствовали: актеры Артемий Егоров и Юрий Гаркавий, певец и волонтер Валерий Харчишин, олимпийский чемпион Валерий Андрейцев, Юрий Меженский, Ибрагим Баладжаев, Игорь Челомбитко, Алексей Рогожинский, Лариса Шен, Алексей Пархоменко, Никита Лукьян Украины, представители благотворительных фондов и ОО, представители международного сообщества.

Сначала все могли лично посмотреть каждый из представленных модульных домиков, зайти внутрь, пообщаться о модификации с производителями. С открытой площадки гости перешли в зал, где прошел аукцион.

Упорная борьба была за перчатку Александра Усика с автографом, которую продали за 1600 долларов. Также приятным моментом было, когда свой лот лично вручил актер театра и кино Артемий Егоров. Восторг присутствующих вызвал лот - обогревательная нано-панель с репродукцией картины Марии Примаченко.

За вечер на аукционе удалось собрать более 200 тысяч гривен.

«Сегодня мы начали сбор средств для семьи Гавриленко из села Мощун. Это будет быстросборный, всесезонный и энергоэффективный дом, отвечающий потребностям многодетной семьи, включая ремонт, мебель и необходимую технику. Я призываю всех неравнодушных донатить на счет МБФ «Відбудуємо разом». А желающих получить за вклад ценный лот приглашаем принять участие в онлайн аукционе — следите за анонсом на наших страницах в соцсетях», — рассказала Маргарита Коверко, соучредитель благотворительного фонда «Обійми нації».

В конце аукциона состоялось выступление группы «Друга Ріка».

Прямо со сцены Валерий Харчишин поделился своей историей, которая коснулась жизни его детей и лично, чем дал понять всем присутствующим свою благотворительную позицию и вдохновил людей делать добрые дела:

«На днях мы начали убирать пепелище на месте дома, который дотла сгорел. Сформировалась такая площадка, и я решил, что пора не плакать и сокрушаться, а провести там концерт. Как символ достоинства, символ несокрушимости. Как символ того, что мы все равно победим. Чтобы они с нами не поступали. Как бы они ни пытались нас уничтожить – им это не удастся!

Я благодарю фонд «Відбудуємо разом» за то, что взялись за это дело. За то, что вы, гости мероприятия, приобрели лоты. Это очень важно. Впереди холод, впереди снег, дождь… люди нуждаются в жилье. Несмотря на то, что идет война, там своя работа производится: военные, волонтеры, вы, мы. Что можем, то и делаем – защищаем нашу страну. Но нам нужно позаботиться о тех, кто нет крыши. Кто потерял свои дома. Тысячи, миллионы, наверное, не могут вернуться не потому, что здесь опасно и они боятся за своих детей, а просто некуда.

Мои дети, например, живут в Варшаве и действительно им некуда вернуться пока. Я сорвал джекпот: мне и в квартиру, и в дом «прилетело».

Я благодарен за то, что вы делаете. Мы действительно отстроим вместе еще более мощную и культурную страну. Потому что мы все становимся лучше. К сожалению, война нам помогает. Но мы точно становимся лучше. Благодарю вас. Слава Украине!»

«Сейчас важно консолидироваться и помочь всем тем, кто потерял дом из-за российской агрессии. Мы направляем максимум усилий на сбор средств для таких людей. В такие непростые времена важно находить единомышленников. Мы очень счастливы, что нашли таких — компанию I'm Home, благотворительный фонд «Обними нации» и остальных партнеров. Быть вместе значит быть сильнее! Верю, что Украина обязательно отстроит все разрушенное, но пока государству нужно в этом смысле помогать», — отметил Вадим Пасичнюк, соучредитель Международного благотворительного фонда «Відбудуємо разом».

Теперь презентационная площадка будет работать на постоянной основе, ежедневно и без выходных. Это уникальная выставочная локация, объединившая украинских производителей модульных и каркасных домов. I'm Home выполняют важную социальную миссию — обеспечить возможность понимания и выбора наилучшего варианта модульного дома, учитывая индивидуальные потребности каждой семьи, потерявшей жилье. Об открытии площадки рассказала идеологиня, визионерка компании I'm Home, соучредительница благотворительного фонда «Обійми нації» Инна Фурман: «Старт состоялся, а это значит, что мы ждем представителей благотворительных организаций, неравнодушных украинцев, желающих помогать. Важно отметить, что стоимость домов, которые находятся на площадке, абсолютно одинаковы со стоимостью производителя. Обладая большим девелоперским опытом, мы помогаем организовать процесс изготовления домов для пострадавших семей и гарантируем контроль качества».

Адрес выставочной площадки І'm Home: г.Киев, Харьковское шоссе, 201/203. Вход свободный.

Фото: пресс-служба

Юлия Буйновская
Предыдущий материал

Тело тряслось: украинская актриса описала свое шоковое состояние во время войны

Дарья Рыбак
Следующий материал

Звезда украинских сериалов Дарья Рыбак ждет первенца

Новости партнеров